Бывший гендиректор космического центра Хруничева осужден по делу о растрате 108 млн рублей

18 мая 2021 г., 10:52:00   1274   0

Бывший гендиректор космического центра Хруничева осужден по делу о растрате 108 млн рублей

Суд вынес приговор в отношении бывшего руководителя государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александра Селиверстова

Вынесен приговор в отношении бывшего руководителя государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александра Селиверстова. Он был признан виновным в растрате государственного имущества с использованием служебного положения, отмечается в официальном релизе Следственного комитета России. Также были осуждены два заместителя Селиверстова.

Суд приговорил Александра Селиверстова к пяти годам колонии строгого режиме. Его заместители Виктор Ларин и Юрий Яковлев – к 4,5 годам колонии общего режима, говорится в сообщении Следственного комитета.

Согласно материалам уголовного дела, действуя в составе организованной группы, Селиверстов и его заместители по завышенным ценам отдали компании «МеталлРесурс» контракты на поставку металлопродукции, таким образом нанеся центру имени Хруничева ущерб в размере 108 миллионов рублей.

В Следственном комитета отметили, что расследование данного уголовного дела представляло для следователей особую сложность, которая связана с длящимся характером совершенного преступления.

Государственное обвинение запрашивала для Александра Селиверстова 6 лет колонии, а его заместителей – пять лет заключения.

Александр Селиверстов являлся генеральным директором центра имени Хруничева в 2012-2014 годах. На данном посту он сменил Владимира Нестерева, который являлся фигурантом другого уголовного дела о растрате на общую сумму в 5 миллиарда рублей.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте