Московские власти израсходуют до 37 млн рублей на обсуждение климатических изменений и адаптации к ним

24 июня 2021 г., 23:34:00   1084   0

Московские власти израсходуют до 37 млн рублей на обсуждение климатических изменений и адаптации к ним

36,9 миллиона рублей готовы потратить власти Москвы на проведение серии эколого-просветительских мероприятий по теме изменения климатических условий и адаптации города к ним.

Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на соответствующий тендер, опубликованный на официальном портале государственных закупок.

Согласно закупочной документации, в программу климатических сессий должны быть обязательно включены темы, касающиеся распространение знаний о климатической угрозе среди населения столицы и адаптации коммунальной сферы, а также городской экономики к климатическим изменениям.

Исполнитель контракта должен будет провести не менее 10 климатических сессий и не менее 2 деловых мероприятий «иных форматов» в течение 100 дней с даты подписания договора.

Эколого-просветительские мероприятия могут проходить в формате панельных сессий, пленарных и секционных заседаний, круглых столов, а также семинаров и воркшопов. Все они должны одновременно проводиться и онлайн, и офлайн.

В техническом задании указано, что целью проведения данных мероприятий является повышение информированности москвичей в «в области охраны окружающей среды, изменения климата и адаптации к климатическим изменениям», а также снижению влияния на город негативных факторов изменения климата.

Отметим, что 23 июня температура воздуха в Москве составила рекордные для июня 34,8 градуса. Предыдущий максимум был установлен 21 июня 1901 года. Таким образом, был побит рекорд 120-летней давности.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте