Италия - Англия: онлайн-трансляция финала Евро-2020

11 июля 2021 г., 21:33:42   1183   0

Италия и Англия определят победителя чемпионата Европы-2020. Матч проходит на Уэмбли.

Онлайн-трансляция финала Евро-2020 - на РБК-Украина.

Конец первого тайма! Англия лидирует и пока ведет дело к победе довольно уверенно. У Италии ничего не выходит в атаке. Перерыв.

45+1" Четыре минуты добавил арбитр Бйорн Куйперс. В первую очередь, за паузу в связи с травмой Жоржиньо.

43" Сколько Италия не владеет мячом, не пасуется между собой - ничего в атаке не выходит. Ну а Англии нужно грамотно додержать это преимущество.

35" Федерико Кьеза устроил небольшое шоу, разобравшись и обыграв соперника в центре поля, пройдя к штрафной и пробив. Пикфорд просто смотрел куда полетит мяч и тот пролетел рядом со штангой. Англии повезло.

34" Был шанс обострить у Англии. Кейн отдавал короткий пас в штрафной на Стерлинга, но мяч все же попал в ноги итальянских защитников и атака оборвалась перед шансом забить второй гол.

30" Англия в легком темпе иногда атакует, но главная задача их не допустить остроты от итальянцев. И пока соперника удается сдержать.

25" Жоржиньо вернулся на поле, хотя раньше нам показали, будто к выходу на поле готовится Брайан Кристанте.

23" Жоржиньо полежал на газоне, схватившись за правое колено. Его вывели за пределы поля и пока непонятно, сможет ли он играть.

Журналисты в твиттере сообщают, что на стадион прорвались ряд людей без билетов на матч. Перед игрой возле Уэмбли был хаос и некоторым, похоже, удалось попасть на главный матч года буквально бесплатно.

13" В последние минуты минимум остроты. Команды определенно готовы бежать и делают это, но создавать моменты не получается.

Видео гола сборной Англии

7". Штрафной у Италии. Лоренцо Инсинье пробил, перекинул стенку, но и створ ворот тоже.

2". ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! Сборная Англии открывает счет очень быстро. После неудачного углового Италии англичане разбежались в контратаку, которая завершилась подачей Кальвина Филлипса и замыканием Люка Шоу точным ударом в ближний угол. 1:0!

Матч стартовал! Ждем победителя Евро-2020!

Команды на поле. Исполняются национальные гимны.

Обе сборные выиграли свои группы, не пропустив ни одного гола. При этом Италия выиграла все три матча группы A, Англия однажды сыграла вничью. При этом англичане вплоть до полуфинала сохраняли свои ворота "сухими", достаточно уверенно проходя своих оппонентов в 1/8 (победа над Германией 2:0) и 1/4 (победа над Украиной 4:0) финала. Но в полуфинале таки пропустили со штрафного от Дании.

Для Италии плей-офф оказался достаточно сложным с самого начала. Сперва была победа в овертайме над Австрией 2:1. Затем, хоть и без дополнительного времени, победа в сложном матче над Бельгией с таким же счетом 2:1.

Правда полуфиналы вышли для обеих сборных сложными - Италия лишь по пенальти обыграла Испанию, а Англия смогла вырвать победу у Дании на 104-й минуте.

Стартовые составы

Италия: Доннарумма - Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон - Барелла, Жоржиньо, Верратти - Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Англия: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магвайр - Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу - Маунт, Кейн, Стерлинг

Источник: Все новости от