В Киеве адвокат организовал банду, чтобы отобрать квартиру покойника

15 июля 2021 г., 23:07:00   838   0

В Киеве адвокат организовал банду, чтобы отобрать квартиру покойника

В Киеве задержали группу лиц по факту завладения объектами недвижимости умершего путем обмана и подделки документов. Как сообщает прокуратура столицы, банду  организовал местный адвокат, привлекая нескольких человек.

В ходе расследования установлено, что они незаконно завладели квартирой одинокого пожилого мужчины на ул. О. Телиги, подделав договор купли-продажи, датированный 2010 годом и  заверенный нотариусом, которая умерла в феврале 2021 года.

Впоследствии другой нотариус на основании этого документа внес ложные сведения в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество в пользу подставного лица.

Установлено, что законным владельцем квартиры был киевлянин 1932 г.р., который умер при невыясненных обстоятельствах в своей квартире и мумифицированное тело которого длительное время там находилось.

Не позднее января 2021 года  злоумышленники обнаружили в квартире тело, однако не сообщили о его смерти и не приняли мер к его захоронения. Вместо этого они разработали план завладения этим жильем, при реализации которого тело умершего все время оставалось в квартире.

Совершив сделку с недвижимостью, эти лица решили избавиться от тела путем тайного перемещения из квартиры в крематорий для сжигания. Для этого они планировали использовать поддельное свидетельство о смерти, согласно которому человек умер якобы 4 июля 2021 года.

Для выполнения плана злоумышленники подыскали лиц, за одну тысячу долларов  согласились тайно ночью на автомобиле перевезти мумифицированное тело в специальном мешке в крематорий.

В ходе контроля за совершением преступления правоохранители задержали организатора группы и одного из ее членов после передачи денежных средств исполнителю за вывоз тела. Открыто дело по ч. 4 ст. 190, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 297 , ч. 1 ст. 358 УК.

368.media

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте