В Киеве задержали банду грабителей, которые нападали на иностранцев в развлекательных заведениях

03 августа 2021 г., 00:28:00   815   0

В Киеве задержали банду грабителей, которые нападали на иностранцев в развлекательных заведениях

В Киеве отыскали и задержали группировку, члены которой нападали на иностранных граждан в развлекательных заведениях, чтобы ограбить.

Об этом истории сообщил глава Киевской городской прокуратуры Олег Кипер, пишет пресс-служба прокуратуры в Телеграмме.

Согласно материалам дела, иностранцы проводили время в развлекательных заведениях, где получили завышенные в пять-десять раз суммы в чеке. Когда граждане других стран не хотели платить по счетам, так как последние являются действительно завышенными, их приглашали в административную комнату, чтобы все выяснить. А там уже преступники применяли к иностранцам физическое насилие и психологическое давление, а в случае отказа - деньги, телефоны и другие ценности принудительно забирали.

Членов группировки задержали на "горячем".

По словам Кипера, по предварительным данным, преступники могут быть причастны к около 150 нападений на иностранцев с начала прошлого года. Сейчас десяти членам группировки сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186, ч. 2 ст. 187 УК Украины (грабеж и кража со взломом).

Кроме того, о подозрении сообщили работнику патрульной полиции, так как он, помогая преступникам, исполнял роль водителя.

Начальник управления миграционной полиции Национальной полиции Сергей Пантелеев добавил, что были задержаны: организатор группировки - россиянин, гражданин Израиля, разыскиваемый Интерполом за финансовые махинации, а также украинцы и граждане Азербайджана. Он добавил, что преступники действовали с помощью украинцев, которые приглашали иностранцев в эти заведения.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для всех подозреваемых.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте