Черновол был убит четырьмя ударами кастета в затылок, так же добили водителя, – бывший замгенпрокурора

15 сентября 2021 г., 12:12:00   1234   0

Черновол был убит четырьмя ударами кастета в затылок, так же добили водителя,  – бывший замгенпрокурора

Украинский политик и диссидент Вячеслав Черновол, вопреки официальной версии о гибели в ДТП, был убит четырьмя ударами кастета в затылок. Такая же судьба постигла и его водителя, который в тот роковой день, 25 марта 1999 года, управлял автомобилем "Toyota".

Об этом в эфире "4 канала" рассказал тогдашний заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша. Расследование показало, что ДТП с Черноволом было подстроено: отключена система подушек безопасности, подделаны результаты осмотра места происшествия, эксгумация главного свидетеля на Волыни обнаружила в костях тяжелые металлические вещества.

"Поздней мы "раскрутили" эксперта, который сказал, что он не вскрывал труп Черновола", – подчеркнул Голомша, что означает, что причины смерти лидера национально-освободительного движения никто не устанавливал.

Николай Голомша в эфире.

Напомним, что Вячеслав Черновол был инициатором провозглашения Декларации про национальный суверенитет Украины. Он остался в памяти украинцев борцом за унитарное и демократическое государство, открыто критикующий президента-ретрограда Леонида Кравчука. Гибель Черновола вызвала протесты его сторонников, которые требовали честного расследования, но версия о покушении на убийство ни разу не рассматривалась.

В похоронах политика на Байковом кладбище в Киеве приняли участие сотни людей.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте