В "Киевавтодоре" проводят обыски, руководств подозревают в растрате

15 сентября 2021 г., 17:38:00   1689   0

В "Киевавтодоре

Чиновников подозревают в растрате, краже топлива и незаконной выплате зарплат

В служебных помещениях КК "Киевавтодор", КП "Киевавтодормост" и в 10 районных КП ДЭУ Киева проходят обыски. Об этом сообщила пресс-служба киевской городской прокуратуры.

В Киевавтодоре проводят обыски, руководств подозревают в растрате - фото 1

Обыски проходят в рамках уголовного производства, открытого по факту присвоения и растраты средств местного бюджета. Правоохранители изымаются документы, касающиеся закупок, осуществленных за счет средств бюджета Киева, а также сведений о расходах коммунальных предприятий. В частности, речь идет о договорах на приобретение и установку ограничительных антипарковальных столбиков, которые не соответствуют техническим характеристикам и были закуплены одновременно с разницей в стоимости более чем 700 гривен за единицу, несмотря на идентичность этих изделий.

В Киевавтодоре проводят обыски, руководств подозревают в растрате - фото 2

Кроме того, сотрудники прокуратуры изымают документы, свидетельствующие о завышение коммунальщиками объемов расходов материальных ценностей (соль, песочно-соляная смесь, горюче-смазочные материалы), а также о списании топлива на транспортные средства, которые фактически не использовались, использовании коммунального автотранспорта в личных целях и предоставлении его в пользование третьим лицам с целью получения взятки.

В Киевавтодоре проводят обыски, руководств подозревают в растрате - фото 3

Также, по данным следствия, чиновники коммунальных предприятий незаконно трудоустраивали и выплачивали зарплаты работникам, которые фактически не работали.

В Киевавтодоре проводят обыски, руководств подозревают в растрате - фото 4

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте