YouTube и Google заблокировал список кандидатов «Умного голосования» в Госдуму

19 сентября 2021 г., 09:49:00   1223   0

YouTube и Google заблокировал список кандидатов «Умного голосования» в Госдуму

По требованию Роскомнадзора на YouTube было заблокировано видео команды Алексея Навального со списком кандидатов от «Умного голосования» по всем 225 одномандатным округам в Госдуме.

Также были заблокированы документы со списками кандидатов, созданные в системе Google Docs. Об этом сегодня ночью сообщила команда Навального в своем телеграм-канале.

Сейчас соратники оппозиционера опубликовали новое видео с кандидатами на YouTube, а также выложили новые документы с теми же списками в Google Docs. «Как быстро Роскомнадзор напишет еще один запрос, а Ютуб его выполнит? Вот и посмотрим», — написали в канале команды Навального в Telegram.
 Вчера стало известно, что Роскомнадзор требует удалить с YouTube также видео команды Навального с расследованием про депутата Госдумы Валентину Терешкову, у семьи которой нашли недвижимость в Италии. Это видео сейчас доступно.

Голосование на выборах Госдумы, некоторых региональных парламентов и губернаторов назначено, напомним, на три дня с 17 по 19 сентября. В первый же день стало известно, что Apple и Google удалили приложение «Навальный» со списками «Умного голосования» из своих магазинов. Это объяснялось летним решением суда о признании ФБК (внесен в реестр НКО-иноагентов) экстремистской организацией, запрещенной в России.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте