В Свердловской области в полицию сообщили о 44 нарушениях на выборах

19 сентября 2021 г., 20:33:00   1682   0

В Свердловской области в полицию сообщили о 44 нарушениях на выборах

Аппарат уполномоченного по правам человека в Свердловской области зафиксировал 44 нарушения в ходе голосования за депутатов в Госдуму и Заксобрание в разных городах региона.

Как рассказала на брифинге свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, по всем жалобам, приходящим к ней, проводилась проверка, после этого ее сотрудники писали заявления в правоохранительные органы, в том числе есть обращения в прокуратуру. 

Но уполномоченный по правам человека также отметила, что жалобы довольно мелкие и большинство из них — от партий и кандидатов. 

«То, что я читала, — уму непостижимо в период выборной компании! Как из-под полы, за спиной, очень нехорошо, некрасиво обзывали друг друга кандидаты. Мне кажется, что некоторые города недостойны таких кандидатов», — говорит Татьяна Мерзлякова. 

Из зафиксированных нарушений она отметила одно: ситуация с одним из избирательных участков в Березовском, где вечером 18 сентября бюллетени из-за большого наплыва избирателей не поместились в сейф-пакет, и их пришлось упаковывать иными способами. По словам Мерзляковой, избирательной комиссии удалось «выйти из ситуации достойно»: прошла процедура «пересыпки» бюллетеней в металлический сейф, и «все остались удовлетворены». 

По остальным нарушениям, говорит Татьяна Мерзлякова, МВД проводит проверку, поэтому пока рано подтверждать или опровергать сообщения о нарушениях. 

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте