Названо лучшее время для утреннего пробуждения

24 сентября 2021 г., 12:20:08   1554   0

Названо лучшее время для утреннего пробуждения

Ученые давно связывают долголетие и образ жизни. С помощью физических нагрузок, правильного питания и здорового образа жизни можно продлить года. При этом большое внимание необходимо уделять сну.


Новое исследование провели среди 500 тысяч добровольцев, передает lhealth.info.


Ученые выяснили, что те, кто обычно поздно ложится и вынужден рано вставать, имеет большой риск преждевременной смерти по сравнению с «жаворонками», которые тоже рано встают, но при этом и рано засыпают.


Поэтому продлить жизнь может раннее пробуждение и раннее засыпание. Так риск преждевременной смерти снижается аж на 10%.


Ученые уверены, что ежедневно взрослый человек должен спать около 7-8 часов в сутки. Идеальным режимом будет время с 22:00 до 6:00, это природный ритм нашего организма.


Как сообщалось ранее, ученые считают, что для того, чтобы хорошо и крепко спать, нужно употреблять в пищу миндаль, грецкий орех, рис, индейку, лосось, киви и чай с ромашкой. Миндальные орехи богаты различными витаминами и микроминералами. Эти орехи – отличный источник мелатонина, который известен как “гормон сна” и дает мозгу сигнал о необходимости уснуть. Поэтому небольшая горсть миндаля на ночь вполне может дать желаемый эффект “снотворного”.


Также напомним, психологи рассказали о необычных способах, которые  могут помочь побороть стресс и депрессию.


 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте