Скончался основатель группы Status Quo Алан Ланкастер

26 сентября 2021 г., 13:15:00   1604   0

Скончался основатель группы Status Quo Алан Ланкастер

Британский рок-музыкант, бас-гитарист, певец и автор песен, один из основателей рок-группы Status Quo Алан Ланкастер скончался в возрасте 72 лет.

Музыкант скончался в своем доме в Сиднее, Австралия, в окружении своей семьи, сообщает газета Mirror. По некоторым данным, в последнее время он боролся с рассеянным склерозом.

Кончину легендарного музыканта подтвердил его друг Крейг Беннетт. "Я с разбитым сердцем объявляю о кончине Алана Ланкастера, члена королевской семьи британской музыки, бога гитары и основателя культовой группы Status Quo", - отметил он.

Беннетт добавил, что несмотря на рассеянный склероз и проблемы с подвижностью, Ланкастер продолжал выступать перед тысячами обожающих фанатов.

У Ланкастера осталась супруга Дейл Ланкастер, на которой он женился в 1978 году, двое детей - Алан-младший и Дэвид и пятеро внуков.

Ланкастер был одним из первых участников рок-группы Status Quo вместе с фронтменом Фрэнсисом Росси и гитаристом Риком Парфиттом, который умер в 2016 году. Он участвовал в записях 15 альбомов группы.

В 2013 году Ланкастер,  Росси, Парфитт и Джон Когалн воссоединились, чтобы дать тур по Великобритании.

В Австралии музыкант поселился еще в 1980-х годах, где оставался в течение 40 лет. Туда же переехали его мать и отец, брат и сестра.

Супруга Ланкастера заявила после его смерти: "Мы все убиты горем. Алан обладал замечательным остроумием и сказочно сухим чувством юмора. Он был преданным и любящим мужем, отцом и дедушкой. Семья всегда была в центре его внимания".

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте