Смерть Полякова: МВД показало эксклюзивное ВИДЕО

14 октября 2021 г., 09:07:57   778   0

Смерть Полякова: МВД показало эксклюзивное ВИДЕО

Министерство внутренних дел показало эксклюзивное видео с камер наблюдения с места смерти народного депутата Антона Полякова.


Видео представил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, сообщает Украина 24.


"На видео четко зафиксировано, как полицейские, четко выполняя нормативные требования к ним, останавливая конкретный автомобиль, работают с включенными боди-камерами, чтобы ни у кого не было потом никаких сомнений. Все эти материалы в дальнейшем приобщены к материалам уголовного производства. Мы видим, как полицейские осуществляют первые реанимационные мероприятия. В дальнейшем к этим реанимационным мероприятиям присоединилась скорая. Мы видим дефибриллятор", - отметил Енин.



Заместитель главы МВД подчеркнул, что такие меры осуществляются и полицией, и скорой, в отношении любого гражданина, который попадает в сложную ситуацию.


"На тот момент ни полиция, ни медики не знали, что речь идет о жизни именно народного депутата. Все это приобщено к материалам уголовного производства. В дальнейшем мы опросили водителя, отследили в обратном направлении движение автомобиля, кто куда садился, кто кого где сопровождал. Так мы вышли на ресторан, так мы вышли на дополнительных свидетелей", - рассказал он.


Напомним, нардеп Антон Поляков был обнаружен мертвым в Киеве в ночь на 8 октября. Патрульные остановили такси за нарушение правил дорожного движения и увидели на заднем сиденье человека без признаков жизни. Им оказался Антон Поляков. 


Спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что в организме Полякова обнаружили алкоголь и наркотик метадон.


"Из новых данных единственное, что можно сказать, - что судебно-медицинские эксперты сообщили следствию, что в организме погибшего, кроме небольшой дозы алкоголя, есть такое вещество, как метадон. Но какой именно метадон, когда он попал в организм относительно времени смерти и как это могло непосредственно повлиять на смерть потерпевшего, — еще будет устанавливаться после глубоких исследований", - сказал он.


Поляков был членом фракции "Слуга народа", но в ноябре 2019 был исключен, поскольку голосовал вопреки позиции фракции. В июне 2020 года Поляков вошел в депутатскую группу "За будущее". Нардеп был известен громкими заявлениями. В частности, Поляков рассказывал, как депутатам из "Слуги народа" раздавали конверты с деньгами в туалете.


"Когда было прошлое голосование по олигархам, мой коллега после голосования заходит в туалет, и при нем "слугам" раздают деньги... Я ездил в НАБУ, давал показания, но человек побоялся. Что мне сделать? Пистолет приставить и сказать – иди, рассказывай?.. При нем раздавали. Так о каком вы можете демократическом парламенте говорить, когда за "конверты" работают эти "слуги"?" - заявлял он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте