В Кремле признали, что властям не удалось предотвратить резкий рост инфляции

14 октября 2021 г., 09:20:00   1160   0

В Кремле признали, что властям не удалось предотвратить резкий рост инфляции

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сильное обесценивание денежных средств – это «реальность, с которой мы сталкиваемся». При этом он подчеркнул, что в настоящее время ситуация не столь катастрофична, какой могла бы быть

Российское правительство держит ситуацию с инфляцией в стране на контроле, однако, несмотря на все его усилия, негативных последствий, связанных с обесцениванием денежных средств, избежать не удается. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, резкий рост инфляции в России – это «реальность, с которой мы сталкиваемся». Он отметил, что данный негативный процесс является следствием влияния как внутренних, так и внешних факторов, и в настоящее время ситуация не столь катастрофична, какой могла бы быть.

Представитель Кремля признал, что несмотря на усилия кабинета министров и Центрального банка РФ, связанных с ростом инфляции негативных последствий избежать не удается.

Накануне президент Владимир Путин на встрече с новоизбранными депутатами Государственной Думы восьмого созыва упомянул о том, что по итогам 2021 года уровень инфляции в России превысит ранее прогнозируемую Министерством экономического развития РФ цифру.

До этого ведомство предполагало, что годовой уровень инфляции в стране составит 5,8%. По словам Владимира Путина, судя по всему, по результатам года темпы обесценивания денежных средств превысят ожидаемый уровень. Теперь Министерство экономического развития прогнозирует, что размер инфляции составит 7,4%.

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте