В Переяславе обезвредили банду рэкетиров

14 октября 2021 г., 18:12:00   1431   0

В Переяславе обезвредили банду рэкетиров

Во время спецоперации в Киевской области нейтрализованы группировки известного криминального авторитета. Об этом сообщает СБУ.

Злоумышленники терроризировали жителей региона и требовали деньги с предпринимателей малого и среднего бизнеса. К потерпевшим участники банды применяли угрозы и физическое насилие.

По оперативным данным, за запугивания и содержания в страхе граждан, уголовники планировали установить и распространить свое преступное влияние на территории столичного региона.

Установлено, что в состав группировки входило трое жителей Переяслава. Их координировал криминальный авторитет, ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение тяжких преступлений.

Злоумышленники требовали люди возвращения несуществующих долгов, а с предпринимателей — ежемесячную «дань». В случае отказа платить деньги, участники группы угрожали физической расправой.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства 10 тыс. долларов у двух бизнесменов, которые занимались изготовлением и продажей изделий из дерева.

Правоохранители задержали злоумышленников в одном из ресторанов Переяслава при передаче части денег от предпринимателей.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении ч. 2 ст. 189 УК.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте