Хороший стейк будет в дефиците: названа причина

14 октября 2021 г., 17:46:03   1330   0

Хороший стейк будет в дефиците: названа причина

Уже в скором времени мир откажется от мяса для спасения климата, а стейки из говядины и свинины будут в дефиците. Так считает глава крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего предприятия Danish Crown Джейс Валер.


Говядина станет такой же роскошью как шампанское, передает слова Валера издание Bloomberg.


Так, многие государства уже стремятся снизить количество выбросов парниковых газов. Из-за этого мраморная говядина может стать настолько дефицитным товаром, что люди будут есть ее только по исключительным случаям и большим праздникам. В меньшей степени мир начнет отказываться и от свинины.


Согласно исследованиям, мясные компании вынуждены ограничивать выбросы парниковых газов, при этом 57% всех выбросов пищевой промышленности приходится на производство продуктов животноводства. Решение проблемы выбросов метана  - одна из важнейших климатических проблем для производителей.


Свинина "пострадает" не так сильно, как говядина, потому что она является более экологичной. Однако и такое мясо тоже будут производить в меньших количествах.


Как скоро мир полностью откажется от мяса - Валер не сообщил. Однако весьма вероятно, что прогноз главы Danish Crown несколько преувеличен.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте