Американский корабль немного потроллил российских "коллег". ВИДЕО

16 октября 2021 г., 04:30:46   1108   0

Американский корабль немного потроллил российских "коллег

В Японском море, где сейчас проходят совместные учения ВМС России и Китая произошел инцидент, который в Москве представляют чуть ли не как победу над всем Военно-морским флотом США. В какой-то момент близко к квадрату скопления российских и китайских кораблей подплыл эсминец Chafee (DDG 90) ВМС США, пишет Сегодня.


Версия России


Министерство обороны России сообщило, что им удалось не допустить пересечение госграницы РФ в Японском море американским эсминцем Chafee (DDG 90).


Об этом сообщает агентство "Интерфакс".


"Сегодня, 15 октября, около 17:00 по местному времени эсминец Chafee (DDG 90) ВМС США, который уже несколько дней действует в акватории Японского моря, приблизился к территориальным водам Российской Федерации и предпринял попытку пересечения государственной границы", – заявили в Минобороны РФ.


В итоге большому противолодочному кораблю Тихоокеанского флота "Адмиралу Трибуцу" была дана команда после нескольких предупреждений взять курс на вытеснение эсминца. "Эсминец Chafee, убедившись в решимости экипажа российского корабля не допустить нарушения государственной границы, изменил направление и в 17:50 отвернул на обратный курс, когда до БПК "Адмирал Трибуц" оставалось менее 60 метров", – рапортовали в Минобороны.


Другая версия


Западные СМИ попытались взять комментарий у представителей ВМС США, но на момент публикации материала комментария не было.


По информации агентства Reuters, российский корабль "Адмирал Трибуц" по радио передал американскому военному кораблю предупреждение о том, что тот заплыл "в район, закрытый для навигации из-за учений с артиллерийским огнем".


Аналогичный инцидент произошел в июне, когда в Черном море куда-то не туда, по мнению россиян, заплыл эсминец ВМС Великобритании HMS Defender. Тогда тоже все закончилось победными заявлениями Минобороны РФ, что они поправили курс британскому кораблю.


Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте