Девушки поспешили опровергнуть очередной выброс российской пропаганды и рассказали больше об участии во флешмобе.

Школьницы не ожидали, что о них будут говорить в России

Львовские школьницы, которые спели на камеру "Батько наш Бандера" и стали звездами украинского TikTok, сказали, что услышали о флешмобе около месяца назад, и песня им понравилась. Они записали видео под соответствующий музыкальный ряд и поделились им в сети. Ролик мгновенно стал популярным.

А уже вечером мы увидели, что о нас говорит Сергей Стерненко в своем видео, якобы нас вспоминает уже и российское телевидение. Это для нас был большой шок, мы этого не ожидали, что видео так разлетится, – признались львовянки.

Девушки опровергли слова российских пропагандистов, что песней, якобы затравили учительницу.

"Она поддерживала нашу украинскую идею, наш украинский флешмоб. На уроках истории рассказывала о национальной позиции относительно независимости и самостоятельности Украины. Именно на этом уроке мы узнали о деятельности Романа Шухевича, Степана Бандеры, ОУН и УПА", – добавили ученицы.

Как пропагандисты оболгали девушек

Российские пропагандисты утверждали, что ученики школы таким образом "травили" учительницу, которая показалась им "ватницей". На самом деле, как объяснили девушки, учительница помогала воплотить им идею флешмоба в жизнь.

Источник: "РадиоТрек"