"Группа состояла из четырех человек. Шли открыто и уверенно", - бойцы ВСУ рассказали подробности задержания наемника РФ Косяка

19 октября 2021 г., 22:55:00   740   0

"Группа состояла из четырех человек. Шли открыто и уверенно

Группа российских террористов, среди которых был ряженый в форму представителя СЦКК наемник РФ Андрей Косяк, состояла из четырех человек и двигалась к линии разраничения уверенно и открыто.

Как сообщает 5 канал, об этом расскали украинские военнослужащие, которые принимали участие в задержании Косяка.

"Группа состояла из четырех человек. Впереди шло двое вооруженных военнослужащих без опознавательных знаков", а позади "представители" так называемой СЦКК... О каком СЦКК может быть речь в незаконных военных формированиях? Это была продуманная провокация со стороны НВФ для того, чтобы дискредетировать действия ВСУ. Отправили ряженого в форме СЦКК для осуществления провокации в зоне разведения войск... Задержанный заявил, что они проводили разведку местности с целью выявить мины, фугасы, растяжки. Понятно, что это полная ерунда и главная цель группы - проведение рекогносцировки местности для дальнейшего захвата линии разграничениченя", - говорит боец ВСУ Юрий. 

"Они шли открыто и уверенно себя чувствовали. После того, как у наемника было замечено оружие было принято решение его задержать, разоружить и провести обыск. Во время обыска были обнаружены документы, оружие", - рассказывает боец ВСУ, который первым заметил терророристов. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте