Украина с января 2022 года станет полноправным членом Группы Помпиду, – Монастырский

28 октября 2021 г., 22:12:00   1464   0

Украина с января 2022 года станет полноправным членом Группы Помпиду, – Монастырский

С января 2022 года Украина будет принимать участие в деятельности Группы Помпиду, как на экспертном уровне, так и в качестве постоянного корреспондента.

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

"С удовольствием говорю, что сотрудничество между Украиной и Группой Помпиду уже имеет историю успеха. А с января 2022 года Украина станет полноправным членом организации. В связи с этим для нашей страны начнется новый активный этап в развитии национальной антинаркотической политики, открытие межгосударственного диалога, обмен передовым опытом и эффективным сотрудничеством", - заявил Монастырский на торжественном праздновании 50-летия Группы Помпиду.

Отмечается, что сотрудничество с Группой Помпиду откроет перспективы для сотрудничества по направлениям мониторинг и профилактика наркозависимости, лечение и реабилитация зависимых людей. Кроме того, украинские правоохранители получат дополнительную возможность перенимать иностранный опыт в противодействии обороту наркотиков.

Группа Помпиду – межгосударственный орган, который является частью Совета Европы с 1980 года. К его основным задачам относится осуществление всестороннего изучения проблем злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного обращения, а также разработка и внедрение комплексных мер по борьбе с наркозависимостью на национальном, региональном и местном уровнях.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте