Полицию призвали убрать с украинских дорог евробляхи

11 ноября 2021 г., 23:16:00   932   0

Полицию призвали убрать с украинских дорог евробляхи

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев призвал Национальную полицию убрать с дорог Украины автомобили на иностранной регистрации.

"Прошу Национальную полицию принять меры по недопущению проезда евроблях по улицам и дорогам нашей страны", - написал народный депутат на своей странице в Facebook.

Гетманцев подчеркнул, что для владельцев автомобилей на иностранной регистрации больше не будет отсрочек и льготных периодов.

Напомним, что 10 ноября 2021 года в Украине закончилось действие льготного периода растаможки автомобилей на иностранной регистрации, который ввели 15 июня (у участников АТО/ООС есть еще 90 дней). Во время льготного периода украинцы могли по упрощенной процедуре оформить свои автомобили на еврономерах.

По словам Гетманцева, за весь период действия упрощенной схемы легализации евроблях украинцы растаможили более 83 тысяч автомобилей. В бюджет поступило 2,9 млрд гривен.

Таким образом, большое количество украинцев не сумели (или не успели) воспользоваться льготной растаможкой. Для многих растаможка машин даже по упрощенной процедуре оказалась дорогой.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте