Украина с историческим рекордом завоевала медаль чемпионата мира по каратэ

20 ноября 2021 г., 21:49:00   1419   0

Укриинка Анита Серегина завоевала "серебро" чемпионата мира по каратэ, который проходил в Дубае.

31-летняя уроженка Черноморска (Одесчина) в финале в кумите в категории до 61 кг уступила олимпийской чемпионке Йованне Прекович (Сербия), однако и второе место стало лучшим результатом в истории женского каратэ Украины.

Анита Серегина

До Серегиной ни одной нашей каратистки не удавалось подобного на чемпионатах мира. После того, как Анжелика Терлюга и Станислав Горуна не смогли пробиться в финал, Анита стала единственной представительницей нашей олимпийской сборной, дошедшей до этой стадии соревнований.

Анита Серегина взяла "серебро"

На пути к финальной битве Серегина добыла пять побед, одолев в групповом этапе по очерди Линн Снел (Нидерлады), Антею Стилиану (Кипр), Индиру Цуньигу (Испания). В четвертьфинале украинская теннисистка была сильнее победила филиппинку Джейми Лим (2:1), а в 1/2 финале канадку Хаю Джуму (0:0).

Анита Серегина стала вице-чемпионкой мира

В финале Серегина провела прием юко и повела в счете, но развить успех не смогла. Соперница сразу провела прием в ответ, а затем и повела в счете

До Серегиной самым высоким местом Украины были третьи места. "Золото" чемпионата мира по каратэ до сих пор не покорилось ни одному украинцу или украинке.

Источник: Все новости от