Компания Pfizer заподозрила экс-сотрудницу в краже данных о вакцине от коронавируса

25 ноября 2021 г., 23:24:00   1014   0

Компания Pfizer заподозрила экс-сотрудницу в краже данных о вакцине от коронавируса

Компания Pfizer заподозрила бывшую сотрудницу Чунь Сяо Ли в краже около 12 тысячи файлов. В них содержалась внутренняя информация, включая данные о вакцине от коронавируса.

Об этом сообщает  Reuters.

По данным агентства, сотрудница компании нарушила соглашение о конфиденциальности и загрузила без разрешения на свой ноутбук более 12 тысячи файлов. Речь идет, в том числе, о внутренних оценках показателей вакцины в докладе, подготовленном к сентябрю этого года.

Кроме того, файлы содержали данные по разработке средств для борьбы с раком и информации об отношениях Pfizer с германским партнером BioNTech.

В Pfizer считают, что Чунь Сяо Ли перед увольнением неоднократно пыталась замести следы и даже предоставила подложный ноутбук, чтобы работодатель могу убедиться в отсутствии в компьютере секретных материалов.

В компании предполагают, что бывшей сотруднице помогали еще пять неназванных лиц. Pfizer направил иск в суд и требует выдаче Сяо Ли предписания о необходимости ее сотрудничества с внутренним расследованием.

Как отмечает издание, Сяо Ли проработала в Pfizer 15 лет. Причины ее увольнения из фармацевтической компании неизвестны. Сама же сотрудница от комментариев отказалась.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте