СБУ обыскивает представителей ПС и людей, близких к нардепу Ланьо

13 июля 2015 г., 12:45:00   1594   0

СБУ обыскивает представителей ПС и людей, близких к нардепу Ланьо

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают проводить мероприятия по расследованию произошедшей в субботу в Мукачево перестрелки с участием членов «Правого сектора», людей, близких к нардепу Михаилу Ланьо, а также милиционеров. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, пишет «Главком».

«Сейчас работа продолжается, идет расследование событий, которые произошли 11 июля в Мукачево. Были проведены 16 обысков у обеих сторон («Правого сектора» и лиц, близких к нардепу Михаилу Ланьо. – Ред.), задействованных в конфликте. Изучаются видео, которые были распространены СМИ. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее разоружить людей, которые взяли в руки оружие. Ситуация в Мукачево сейчас спокойная и мы отрабатываем мероприятия по безопасности», - сказала она.

Комментируя информацию, распространенную «Правым сектором» о том, что якобы причастный к мукачевским событиям народный депутат Украины (группа «Воля народа») Михаил Ланьо покинул территорию Украины, спикер СБУ отметила, что не располагает такой информацией.

Она также сообщила, что СБУ не может взять с него подписку о невыезде: «Вы должны понимать, что есть закон о статусе народного депутата и в отношении депутатов действует своя процедура, и мы не можем действовать без действия Верховной Рады и поручения Генпрокуратуры».

Конфликт в Мукачево начался днем 11 июля. Позже в сети появилось оперативное видео начала перестрелки в городе.В ряде украинских городов начали собираться митинги сторонников ПС.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте