После акции протеста бара "Хвильовий" могут уволить начальника Подольского управления полиции

29 ноября 2021 г., 23:49:00   1469   0

После акции протеста бара "Хвильовий

После акции протеста разгромленного радикалами бара "Хвильовий" могут уволить начальника Подольской полиции.

С баром "Хвильовий" связалось руководство МВД и выразило обеспокоенность нападениями радикалов на заведение. Однако никаких конкретных обещаний - в частности, расследовать случаи погромов бара, - в МВД не дали.

"Еще до акции сегодня с нами вышли на связь из МВД - Иван Выговский (начальник Киевской полиции) и пресс-офис министра, и мы разговаривали с ними. Пока никаких результатов беседы нет, но они "выразили беспокойство и готовность разбираться". Конкретики пока нет, будем смотреть по результатам. Дальше будем следить за деятельностью полиции, в частности, начальника полиции Киева и министерства", - сообщила в комментарии  пиар-менеджер бара "Хвильовий" Екатерина Войчук.

Все же в МВД отреагировали на одно из требований бара "Хвильовий" - уволить начальника Подольского управления полиции Киева Павла Василенко.

"Сказали, что этот вопрос уже в работе. Ожидаем подтверждения", - отметила Екатерина Войчук.

На вопрос, планирует ли бар выходить на новые акции протеста, она ответила: "Если потребуется напомнить о своих требованиях, то да. И не только акции. Работать в правовом поле, писать заявления и следить за работой правоохранителей. Привлекать международное сообщество к контролю над правоохранителями".

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте