"Врата ада": что известно о самом загадочном месте в Китае?

02 декабря 2021 г., 22:40:00   1384   0

"Врата ада": что известно о самом загадочном месте в Китае?


В Китае есть загадочная локация, которую местные прозвали "Вратами ада". Туда далеко не каждый решится поехать. Это Куньлунь – одна из крупнейших горных систем в мире. Она находится в районе Арала в китайской провинции Цинхай и достигает высоты 7167 метров над уровнем моря.


Узнайте в материале OBOZREVATEL, почему это место одновременно так манит и пугает туристов, информирует UAINFO.org


1. Призрачная красота


Сначала туристам кажется, что Куньлунь – это лишь высокие горы с прекрасным видом и верхушками, усыпанными снегом и покрытыми льдом.


Но их не просто так прозвали "Вратами ада". Если взглянуть в ущелья гор, можно увидеть шкуры волков, кости медведей, винтовки охотников и могилы. Все это делает пребывание в Куньлуне жутким.


В ущельях гор, можно увидеть шкуры волков и кости медведей.


2. Почему туристы боятся ехать в Куньлунь


Уже несколько веков местное китайское население предупреждает людей об опасности в горах: они рассказывают истории, случившиеся с путешественниками. Пастухи и вовсе уверены, что вернуться с Куньлунь живым невозможно.


Существуют следующие истории:


В 1983 году в районе Арала жил пастух с лошадьми. Однажды он отправился с ними в горы для того, чтобы накормить животных, но домой так и не вернулся. Спустя сутки местные жители увидели в горах труп пропавшего. Вся его одежда была разорвана, взгляд – агрессивен, рот – полуоткрыт, а в руках – оружие. Самое удивительное, что на теле пастуха не было признаков насилия: порезов или синяков.


Читайте также: Археологи разгадали тайну загадочных рисунков на камнях, обнаруженных в Стоунхендже


По мнению китайских пастухов, возвратиться с Куньлунь живым невозможно.


Летом в конце 1980-х, когда в горах было жарко, поднялась сильнейшая буря. В тот момент работник местного кафе потерял сознание. Когда он пришел в себя, вспомнил, что перед тем, как стало плохо, у него онемело тело и потемнело в глазах. Когда буря прошла, местные жители увидели, что зеленая трава стала черной, а на склонах лежали убитые домашние животные.


Читайте также: Висячие, круглые и "размножающиеся" камни: ученые до сих пор не могут разгадать их тайны. ФОТО. ВИДЕО


3. Что говорят о мистике в горах геологи


По мнению геологов, в трагических историях, встречающихся в горах Куньлунь, нет ничего сверхъестественного. В процессе исследования они обнаружили в этой местности мощную магнитную аномалию. То есть, магнитное поле на территории гор "взаимодействует" с облаками, из-за чего могут образоваться воздушные разряды. Они превращают местность в "минное" поле, угрожающее всему живому. Так что в горах Куньлунь находиться опасно.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте