Данилов об угрозе вторжения России: они здесь никогда не победят, их никто не ждет

03 декабря 2021 г., 23:52:00   1138   0

Данилов об угрозе вторжения России: они здесь никогда не победят, их никто не ждет

Украина никоим образом не допустит повторения ситуации 2014 года. Секретарь СНБО Алексей Данилов не верит в победу Российской Федерации в случае ее вторжения в страну.

Об этом пишет пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как отметил Данилов, украинская армия способна дать агрессору адекватный отпор. 

"Они здесь никогда не победят, их здесь никто не ждет. Наш народ свободен и способен дать агрессору адекватный ответ", - заявил секретарь СНБО.

Данилов отметил, что эскалация агрессии со стороны России проявляется не только в военной плоскости, но и в дестабилизации в энергосфере и расшатывании внутренней ситуации Украины.

"Залог победы - это не только мощная военная компонента. Когда сопротивление будет оказывать все общество, у врага будет ноль шансов на победу", - отметил Данилов.

В то же время Данилов акцентировал на важности международного единства для недопущения дальнейшей агрессии со стороны Российской Федерации.

Во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Швеция Тобиасом Тибергом, последний отметил, что его страна, со своей стороны и в дальнейшем будет поддерживать целостность, а такжесуверенитет Украины.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте