Третья прививка от коронавируса станет весной обязательной для въезда в ЕС

04 декабря 2021 г., 02:56:00   1405   0


Примерно чуть меньше года назад, после общения с чиновниками Совета Европы и получения информации, я написал, что в ЕС будут вводить ковид-паспорта и тем у кого не будут вакцинации и этого паспорта будет сложно, а иногда и невозможно, въехать в страны Евросоюза. Что тогда началось и что мне пришлось выслушать в свой адрес.


Об этом напомнил в Фейсбуке экс-нардеп Борислав Береза, информирует UAINFO.org.


И то, что я пишу неправду, и мол откуда мне знать, если руководство Украины не в курсе, и вообще это нарушение прав человека и ЕС на такое никогда не пойдёт. И кто был прав?


Теперь у меня очередная новость.


Дело в том, что благодаря идиотскому заявлению величайшего политического лидера современности о планируемом на 1 декабря госперевороте, у меня активизировались контакты с европейскими дипломатами в Украине и чиновниками из ЕС.


Их интересовало на основании чего ляпнул чушь президент и есть хоть какие-то предпосылки для того, чтоб подобное заявить.


Но в процессе общения я узнал интересную информацию. Сейчас уже разработаны новые документы о порядке въезда в ЕС, которые будут приняты в ближайшее время.


Согласно проекту уже начала следующего года въезд в ЕС будет возможен лишь в том случае если прошло не более 9 месяцев после получения второй прививки.


А если прошло более 9 месяцев, то въехать можно лишь при наличии третьей прививки.


Дело в том, что уровень защиты от COVID-19 со временем снижается и профильные медэксперты рекомендуют получить третью бустерную дозу вакцины через шесть месяцев после окончания первичного курса прививок.


Последние исследования и опыт Израиля показали, что это более эффективный метод в борьбе с коронавирусом. И есть и ещё одно возможное нововведение.


Третья бустерная прививка может стать просто таки обязательным условием для въезжающих в ЕС уже весной.


И вот эта информация вызывает у меня некоторые вопросы.


Во-первых, почему еще не начата вакцинация бустерными дозами в Украине всех желающих?


Во-вторых, есть ли уже возможность подтянуть в Дію сведения о третьей прививке и если нет, то когда эта функция появится?


Читайте также: Бустерную прививку нужно делать уже с пятого месяца после вакцинации – исследование израильских ученых


И в третьих, а планирует ли наша власть проводить бустерную вакцинацию или это станет для Зеленского и всей его камарильи сюрпризом?


Таким же, как снег зимой становится вечным сюрпризом для киевских властей. И хотелось бы услышать ответы уже сегодня. Я вижу, что наша власть все еще не находится во взаимодействии по этим вопросам с чиновниками ЕС.


Это опять станет неожиданным сюрпризом для нашего правительства, парламента и конечно же Зеленского.


Они потом опять будут раздувать щеки и говорить, что все под личным контролем президента, но при этом будут пытаться провести третью волну вакцинации в режиме острой диареи и удивляться, что опять не готовы.


Читайте также: Третя доза. Коли в Україні почнеться ревакцинація та хто першим отримає бустер


Поэтому чем раньше мы поднимем эти вопросы, тем больше шансов, что их будут решать.


Так, что у нас с третьей прививкой, Володимир Зеленський?


Хотя некомпетентность и дилетанство стали уже фирменной фишкой этой эрзац-власти, а значит большие сомнения в том, что хоть в этом раз Зеленский и подконтрольный ему Кабмин смогут не нафакапить.


А хотелось бы, чтоб хоть тут было без привычных провалов.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте