"Я был прямолинеен": Байден сделал заявление об отправке американских солдат в Украину

08 декабря 2021 г., 19:31:58   1238   0

"Я был прямолинеен

Президент Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что Вашингтон не рассматривает вопрос отправки американских военных в Украину в случае вторжения Российской Федерации.


Об этом глава Белого дома рассказал, общаясь с журналистами.


В частности, Байден ответил на соответствующий вопрос короткой фразой "Это не рассматривается!". Потом президент США уточнил, что принцип коллективной безопасности на Украину не распространяется.


Он рассказал, что предупредил Владимира Путина о готовности ввести суровые экономические санкции в случае нападения.


"Я был весьма прямолинеен. Он был вежлив, но я ясно дал понять, что, если он действительно вторгнется в Украину, будут серьезные последствия, экономические последствия, подобных которым никогда не было", - прокомментировал Байден главный лейтмотив видеосаммита.


Глава Белого дома рассчитывает, что до 10 декабря сможет проинформировать общественность о дальнейших переговорах с Москвой. Президент США отметил, что в переговорах могут принять участие "четыре крупных союзника по НАТО". Планируется, что на саммите обсудят опасения Кремля по поводу расширения Альянса, что позволит снизить напряжённость на восточном фланге Организации.


Ранее From-ua.com сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о предложении Джо Байдена по Украине.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте