О восстановлении работы сообщили в издании. Об этом в письме заявил его генеральный директор Люк Шенье.

Kyiv Post снова будет работать с 8 декабря

Издание Kyiv Post возобновляет ежедневное освещение новостей в интернете с 8 декабря. Мы собрали команду увлеченных и опытных журналистов, которые разделяют ценности Kyiv Post и преданность качественной журналистике, – говорится в заявлении.

Там также добавили, что журналисты издания продолжат свою миссию по обеспечению международной и внутренней аудитории важным освещением украинских дел и будут оставаться маяком демократии и объективности.

Издание делает контент бесплатным

В письме Шенье напомнил, что Kyiv Post принял стратегическое решение удалить свой платный доступ и сделать весь контент бесплатным онлайн для максимально широкой международной аудитории.

"Мы уважаем решение некоторых подписчиков отменить свою подписку после временного приостановления публикаций 8 ноября, тогда как других (подписчиков) коснулась дальнейшая техническая ошибка, которая привела к дальнейшим отменам... Возврат денег начался и продлится до тех пор, пока всех соответствующих подписчиков не будет возвращено", – заверил Шенье.

Издание, по его словам, находится в тесном контакте со своим глобальным поставщиком услуг по обработке платежей, который заверил, что будет обрабатывать все платежи по возврату в кратчайшие сроки.

Гендиректор добавил, что в 2022 – 2023 годах планируют включить несколько новых услуг Kyiv Post на разных языках, в частности на французском, арабском, украинском, немецком и русском.

Часть уволенных журналистов тоже сделали заявление

В то же время команда The Kyiv Independent-медиа, которое создали 30 уволенных из Kyiv Post журналистов, – уточнила, что не имеет отношения к перезапуску издания.

Ни один из уволенных журналистов и редакторов, входящих в команду The Kyiv Independent, не присоединился к новому Kyiv Post. Киван уволил нас 8 ноября за то, что мы отстаивали редакционную независимость, – подчеркнули они.

Журналисты считают, что тот день стал концом конец Kyiv Post как надежного источника новостей об Украине.

Источник: Kyiv Post