Голубовская заступилась за уволенную с должности главврача Федорову

22 декабря 2021 г., 23:33:00   1130   0

Голубовская заступилась за уволенную с должности главврача Федорову

В Николаеве отстранили от должности главного врача Николаевской инфекционной больницы Светлану Федорову. За ее увольнение во вторник, 21 декабря, на заседании областного совета проголосовали 42 депутата.

Об этом медик сообщила в Facebook.

Против увольнения Федоровой выступила главный инфекционист, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская.

"Светлана Федорова была, есть и будет одним из лучших главных врачей Украины. Уже навсегда, народные избранники. Точно так же, как вы останетесь в памяти людей теми, кто расправляется по беспределу со всем лучшим, что ещё есть у нас в стране. Несмотря на ваши усилия. Хотя вам все равно, это понятно. Ибо так нагло наплевать на коллектив лучшей больницы, выгребшей в самое тяжелое время на своих плечах все трудности сложившейся ситуации, говорит о многом. Прежде всего о том, что на людей в целом вам тоже наплевать - ненужный, мешающий беззаботной жизни мусор", – написала она в Facebook.

Напомним, что ранее Федорова обращалась к президенту Владимиру Зеленскому из-за ситуации в городе с кислородом для больных коронавирусом. Она заявила, что в медучреждение ворвались неизвестные люди, которые угрожали персоналу и потребовали предоставить кислород пациенту с коронавирусом из частной больницы, где его якобы не было вообще. Федорова отмечала, что местная власть бездействует относительно нехватки кислорода и только "посылает красивые отчеты в Киев". Она просила главу государства вмешаться в ситуацию.

В интервью Vesti.ua главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова рассказала, что в нашей стране провальная кампания вакцинации, и действующие методы скорее отталкивают.

"Как врач-инфекционист я однозначно за вакцинацию. Это касается не только особо опасных инфекций, но и тех вакцин, которые апробированы, безопасны, давно применяются. Касаемо вакцинации от ковида, я всегда подчеркиваю, что я за разумную вакцинацию. К сожалению, в нашей стране провальная кампания вакцинации", – отметила главврач.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте