Военный учет для женщин: Рада сократит список профессий

25 декабря 2021 г., 23:11:00   1104   0

Военный учет для женщин: Рада сократит список профессий

Сейчас там есть профессии, которые не понадобятся ВСУ.

В Украине анонсировали сокращение списка профессий женщин, представители которых должны встать на военный учет в Украине. Сейчас там есть профессии, которые не понадобятся ВСУ.

Об этом глава Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Александр Завитневич написал в Facebook.

По словам Завитневича, еще весной был принят закон, предусматривающий, что женщины, имеющие специальность и (или) профессию, родственную соответствующей военно-учетной специальности, определенной в перечне, утвержденном Министерством обороны Украины, и пригодные к прохождению военной службы по состоянию здоровья и возрасту, берутся на военный учет военнообязанных.

"Такая норма была и раньше, но список определял Кабинет министров Украины, однако КМУ является крупным коллегиальным органом, а иногда решение нужно принимать уже сегодня. В законе же мы сделали рамку, что этот список определяет Министерство обороны. Но так случилось, что этот список юстировался и, когда он вышел, мы увидели, что список очень велик", — отметил глава Комитета.

Александр Завитневич вместе с министром обороны Алексеем Резниковым пришли к согласию, что перечень будет пересмотрен в сторону уменьшения.

"Потому что там есть профессии, которые действительно не понадобятся Вооруженным Силам и другим военным формированиям", — подытожил председатель Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте