В Кривом Роге судили мужчину, который напал на полицейского

25 декабря 2021 г., 22:58:00   1089   0

В Кривом Роге судили мужчину, который напал на полицейского

23 декабря Терновский районный суд вынес приговор жителю Кривого Рога, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ногой полицейского.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Правонарушителю присудили один год лишения свободы с испытательным сроком на один год. Об этом стало известно с сайта Единого государственного реестра судебных решений.

Известно, что 5 мая 2021 года в 9:45 полицейский вместе с напарником осуществляли патрулирование на территории Терновского района г. Кривого Рога, а именно двигались по ул. Короленко. Выполняя свои служебные обязанности  по предупреждению нарушений водителями транспортных средств ПДД Украины, они остановили транспортное средство для вынесения постановления о наложении административного взыскания по делу об административном правонарушении в отношении водителя. В этот момент, примерно в 10:00 правоохранители увидели приближавшегося к ним мужчину. При этом горожанин выражался нецензурной бранью в адрес работников полиции и угрожал им физической расправой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель подошёл к полицейскому в упор и нанёс ему один удар правой ногой в область правого коленного сустава. Работникам полиции пришлось применить физическую силу и специальные наручники, после чего дебошира доставили в отделение полиции.

Во время судебного заседания горожанин признал свою вину и искренне раскаялся. К тому же, подсудимый заключил с потерпевшим соглашение о примирении.

Терновский районный суд Кривого Рога признал правонарушителя виновным по ч. 2 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», которое произошло при исполнении этим работником служебных обязанностей и присудил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. При окончательном вынесении приговора суд принял во внимание ранее заключенное соглашение о примирении и освободил правонарушителя от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте