Загороднюк: Россия может отключить в Украине электроэнергию и интернет

30 декабря 2021 г., 23:57:04   1594   0

Загороднюк: Россия может отключить в Украине электроэнергию и интернет

По мнению бывшего министра обороны Андрея Загороднюка, для того, чтобы повысить градус противостояния вокруг нашей страны, Российская Федерация способна использовать для достижения этой цели не обязательно военные средства.


В интервью «Радио Свобода» председатель правления «Центра оборонных стратегий» заявил, что у россиян, помимо военного арсенала, есть много способов для того, чтобы повысить нервозность ситуации или степень напряжения.


Бывший министр объяснил, что имеет ввиду психологические способы воздействия, включающие в себя кибернетические атаки, направленные на объекты критической инфраструктуры Украины.


То есть, рассказал он, россияне могут спровоцировать отключение электроэнергии, связи, интернета и тому подобное.


Загороднюк напомнил, что произошло в Новых Санжарах. Это, по его мнению, был своеобразный опыт ведения подобной войны со стороны России. И они могут сделать это одновременно на разных территориях нашей страны.


Ранее сообщалось, что в МИД России считают "неуместными" требования гарантий ненападения на Украину.


А бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что в связи со сближением России и Беларуси ситуация вокруг границ Украины существенно обострилась.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте