На Алтае экс-депутата Сергея Сивца осудили за хищение бюджетных средств

30 декабря 2021 г., 22:56:00   808   0

На Алтае экс-депутата Сергея Сивца осудили за хищение бюджетных средств

В Алтайском крае местный чиновник попался на воровстве бюджетных средств. Так, бывшему начальнику государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства «Северо-Восточное ДСУ» Сергею Сивцу был вынесен приговор за преступление по статье 160 ч. 4 УК РФ.

В материалах следствия говорится, что Сивец будучи начальником дорожно-строительной организации заключил договор субподряда с обществом с ограниченной ответственностью, в котором фактически являлся соучредителем, на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки на дорожную инфраструктуру Алтая. Выяснилось, что чиновник злоупотребил своими полномочиями и завысил стоимость работ, в результате чего экс-депутат присвоил свыше 6 миллионов 170 тысяч рублей.

Фигурант свою вину признал. Суд назначил ему 3 года колонии условно с испытательным сроком 3 года, а также штраф в 500 тысяч рублей. Кроме этого, ему запрещено занимать государственные должности в течение двух лет.

Ранее, как известно, проговаривалась сумма, которой завладел Сивец, значительно превышающая вышеуказанную. В июне текущего года говорилось о 12 млн рублей.

Также бытует предположение, что, согласившись сотрудничать со следствием, Сивец мог указать на преступную деятельность экс-министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, обвиняемого во взяточничестве. В этом чиновнику способствовал Сивец, который предположительно был посредником при передаче взятки. Более того, глава муниципального ведомства держал под своим контролем компанию ООО «Бриз-Запад» при заключении дорожных подрядов. Эта компания выступала в роли взяткодателя, как утверждают некоторые инсайды.

По сведениям некоторых источников, следствие отказало Сивцу в сотрудничестве, поскольку он не владел полезной информацией.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте