США, Франция, Германия и Британия скоординировали действия против России — Госдеп

30 декабря 2021 г., 23:51:00   1007   0

США, Франция, Германия и Британия скоординировали действия против России — Госдеп

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с главами внешнеполитических ведомств Франции, Германии и Великобритании, в ходе которых обсудил совместное реагирование на действия российской стороны.

Об этом говорится в официальном сообщении Государственного департамента США, обнародованном по результатам переговоров, передает сегодня «Укринформ».

«Стороны обсудили важность продолжения координации с целью сдерживания любой дальнейшей российской агрессии против Украины и подтвердили консенсус между союзниками и партнерами по масштабным последствиям и серьезным расходам для России за такие действия», — отметили в американском ведомстве.

Кроме того, подчеркивается, что все страны выразили «непреклонную поддержку» независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Стороны обсудили иранскую ядерную проблему, экономическое и политическое давление Китая на Литву, избирательный процесс в Ливии.

Как сообщалось, государственный секретарь США Энтони Блинкен в среду провел переговоры по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Стороны, в частности, договорились продолжить консультации по согласованию позиций и координации дипломатических усилий ради достижения мира.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте