Не трансгендер: В СМИ появились детские фото жены Макрона

01 января 2022 г., 17:26:00   1237   0

Не трансгендер: В СМИ появились детские фото жены Макрона

68-летняя первая леди Франции Брижит Макрон оказалась в центре нападок со стороны ультраправого журнала Faits et Documents (Facts & Documents), один из авторов которого Наташа Рей, написала, что мадам Макрон родилась мужчиной и изменила пол.

Пока жена президента готовит иск в суд за клевету, журналисты Daily Mail в Париже поподробнее узнали все о семье Тронье, в которой в свое время родилась Брижит, и опровергли информацию о трансгендерном переходе первой леди.

Семья Тронье – известные шоколатье и кондитеры в регионе Амьен на севере Франции, где престижный бренд Trogneux так же известен, как, скажем, Thorntons в Великобритании. Они владеют кондитерской на площади Нотр-Дам в центре Амьена, являющейся флагманским магазином сети Trogneux, которая имеет еще 12 филиалов по всей северной Франции.

В Сети есть фотография супругов Тронье с детьми, где на коленях у мадам Тронье сидит маленькая девочка, а рядом с отцом стоит мальчик в клетчатой рубашке. Снимок был сделан еще в 1950-ых годах.

Брижит Тронье

Наташа Рей, которая неоднократно критиковала семью Макрона в соцсетях и на YouTube, комментируя это семейное фото, утверждала, что ребенок на коленях у женщины – Натали Фарси, дочь старшей дочери супругов Тронье, Мэривон, погибшей в ДТП вместе с мужем.

Что касается Брижит, то, по словам Рей, на снимке она там тоже есть, только еще в облике того самого мальчика в клетчатой рубашке по имени Жан-Мишель Тронье. Мол, он стал трансгендерной женщиной, пройдя через операцию по смене пола в начале 1980-ых годов.

Рей подчеркнула, что "спусковым крючком" трехлетнего "расследования" в Faits et Documents — "Тайна Бриджит Макрон" было ее "телосложение", якобы свойственное для трансгендеров. Как только журналистка озвучила эти моменты, история начала широко распространяться в социальных сетях под хэштегом #JeanMichelTrogneux.

"Веб-сайты, связанные с крайне правыми, антиправительственным движением "Желтые жилеты" и экстремистами QAnon, которые считают, что США находятся в тисках дьяволопоклонников, злоупотребляющих детьми, распространяют ложные утверждения", – уверены Пол Браччи и Питер Браун, организовавшие собственное расследование нашумевшей истории.

Они предполагают, что мальчик в клетчатой рубашке – это ныне покойный Жан-Клод Тронье, брат Брижит, который был старше ее на восемь лет. Он работал менеджером семейной шоколадной фабрики.

Информация о рождении Брижит была опубликована в Courrier Picard, ежедневной газете региона Пикардия, столицей которого является Амьен. Днем ее рождения там указано 13 апреля 1953 года.

Что касается трех сестер и двух братьев Брижит, оно гласит: "Анн-Мари, Жан-Клод, Мэривон, Моник и Жан-Мишель Тронье с большой радостью сообщают о рождении своей младшей сестры Брижит".

Несмотря на то, что Faits et Documents заявляло, что в Елисейском дворце им не предоставили детского фото Брижит, снимки первой будущей леди все же удалось найти. В частности, нашлось фото семилетней Брижит, принимающей первое причастие.

Отец Брижит регулярно посещал церковь и был членом Ротари-клуба. Она же сама училась в монастырской школе Святого Сердца. Семья называла ее "счастливой маленькой принцессой".

"Это ей идеально подходило – она была прекрасной маленькой девочкой, которая всегда находилась в центре внимания", – рассказал друг семьи.

Брижит Тронье

Другой житель Амьена, который хорошо знает семью, добавил:

"Она всегда получала чудесные подарки и с ней обращались, как с принцессой. Она была настоящей маленькой девочкой, которая любила наряжаться и надевать украшения своей матери. Раньше родители дарили ей серебряные браслеты и прочие безделушки. Когда она сдала экзамены, ей подарили мопед".

Издание пишет также о том, что в свое время общественности были представлены снимки ее свадьбы с первым мужем, банкиром Андре-Луи Озьером, которому она родила четырех детей. Кстати, они поженились в местной ратуше в 1974 году. В том же году там венчались родители Эммануэля Макрона.

Еще в 2017 году Брижит Макрон говорила своим ученикам, что они услышат о ней информацию "правдивую и ложную", но уверяла, что никогда не будет ничего комментировать. Однако клевета относительно смены пола задела мадам Макрон за живое, и она решила ответить обидчикам, а ее юристы уже готовят документы в прокуратуру Парижа. Это подтвердил адвокат Жан Энночи.

Напомним, Брижит Макрон продемонстрировала самые модные ботильоны сезона. Несмотря на все домыслы, она давно завоевала звание французской иконы стиля, а также прославилась любовью к дорогим брендам.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте