В Италии рекорд новых больных ковидом: 144 тысячи за сутки

01 января 2022 г., 22:33:00   1046   0

В Италии рекорд новых больных ковидом: 144 тысячи за сутки

За прошедшие сутки, 31 декабря, в Италии зарегистрировали рекордное количество случаев заражения коронавирусом. Министерство здравоохранения сообщило о более чем 144 тысячах новых больных. Этот показатель является самым высоким в стране с начала пандемии коронавируса.

Также в стране за последние 24 часа от COVID-19 умерло 155 человек. Об этом сообщает издание Dpa International.

Примечательно, что до середины декабря ежедневное количество случаев заболевания в Италии было ниже 30 тысяч в сутки, но во время праздничного сезона их число резко возросло. Впрочем и тестов на коронавирус было проведено больше, чем когда-либо – около 1,1 миллиона тестов.

По данным портала Worldometers, за все время пандемии в Италии зарегистрировано более 6,2 миллиона случаев COVID-19. Побороли недуг около 5,1 миллиона итальянцев, однако более 137 тысяч человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом.

Статистика COVID-19 в Италии на 1 января 2022 года

Отметим, что в связи с "эффектом цунами", который новый штамм коронавируса Омикрон произвел в Италии, в стране продолжают ужесточать и без того строгие карантинные меры. Так, с 10 января непривитые граждане не смогут воспользоваться транспортом, посетить заведения общественного питания и любые массовые мероприятия.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте