Как снизить уровень холестерина без таблеток

01 января 2022 г., 22:33:00   1502   0

Как снизить уровень холестерина без таблеток

Кроме того, это значительно помогает уменьшить окружность талии, пишет журнал Nutrients


Бергамот известен не только в качестве добавки в парфюмерии. Его сок добавляют к другим напиткам, в итоге получается настоящая антиоксидантная "бомба". Итальянские исследователи отмечают пользу артишока и бергамота в борьбе с лишним весом и вредным холестерином.


Так, растительные препараты – естественная альтернатива фармакологическим методам лечения, направленным на снижение гиперхолестеринемии, то есть высокого уровня холестерина в крови


В чистом виде бергамот едят мало. В кулинарии его часто применяют для ароматизации блюд, десертов, коктейлей, даже алкогольных напитков. Можно добавлять сок из плода бергамота в другие фруктовые соки и напитки.


Артишоки – тоже довольно экзотический для наших мест продукт, его едят, отрывая листки и макая в соусы. Но в большинстве случаев плоды отваривают в воде с добавлением уксуса или лимонного сока.


Экстракты бергамота и артишока используют для приготовления пищевых добавок и различных нутриентов. Перед тем, как начать принимать любую пищевую добавку, следует проконсультироваться с семейным врачом.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте