Саакашвили все еще не ест - адвокат

01 января 2022 г., 23:57:00   1634   0

Саакашвили все еще не ест - адвокат

На праздники адвокаты не смогут навещать находящегося в заключении в Грузии главу украинского исполкома Нацреформ Михаила Саакашвили.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

При этом политик все еще не может принимать пищу и его вес сейчас меньше, чем был, когда он прекратил голодовку, - заявил адвокат бывшего президента Грузии Шота Тутберидзе. О состоянии Саакашвили он рассказал, побывав в Руставском пенитенциарном учреждении №12. По его словам, состояние здоровья Саакашвили в Рустаской тюрьме не улучшится, поскольку он не закончил реабилитационный курс после голодовки.

Правозащитник не уточнил, видел ли он Саакашвили, но отметил, что бывшему президенту ограничили коммуникацию и адвокатам не позволяют обмениваться с ним письмами, что является ограничением прав осужденного. По его же словам, к Саакашвили не пускают даже его личного врача.

"Состояние здоровья, естественно, в этих условиях не улучшится и остается по-прежнему тяжелым. Он практически не может принимать пищу, курс его лечения не завершен. Также сложны его медицинские показатели во всех аспектах. Межу тем, пусть никто не создает себе иллюзий, чтобы представить Саакашвили ослабленным, сложившим оружие человеком, наоборот, несмотря на эти очень большие травмы и пытки, которым он подвергся и подвергается, он сохраняет боеспособность, поддерживает коммуникацию со своими соратниками и, естественно, намерен бороться до тех пор, пока грузинский народ не победит в этой борьбе, и напрямую не одолеет Российскую Федерацию", - заявил адвокат.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте