В Амстердаме вспыхнули жесткие столкновения между полицией и антиковидным митингом. На протестующих спустили собак. ВИДЕО

02 января 2022 г., 22:22:00   1131   0

В Амстердаме вспыхнули жесткие столкновения между полицией и антиковидным митингом. На протестующих спустили собак. ВИДЕО


В Амстердаме между полицией и протестующими против очередного локдауна в связи с пандемией коронавируса 2 января произошли жесткие столкновения. Пользователи Twitter в комментариях к видео с места событий возмущаются тем, что стражи порядка фактически избивают протестующих.


Полицейские применяют щиты и дубинки, а также служебных собак. При этом издание NL Times отмечает, что полиция была вынуждена применить силу из-за того, что протесты переросли в жестокие столкновения, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.


Читайте также: Во Франции вводится масочный режим для детей с 6 лет


Ранее муниципалитет города, прокуратура и полиция запретили проводить 2 января демонстрацию из-за отказа организаторов обеспечить безопасное проведение мероприятия. Это предусматривало ограничение числа участников до 3,5 тысячи человек. Однако организаторы заявили, что ожидают участия 25 тысяч человек.


Участники демонстрации выступили с требованиями свободы и снятия ограничений, в частности отмены локдауна и открытия магазинов и кафе. 


 



 


 



 


Власти Нидерландов ввели локдаун в стране с 19 декабря до 14 января из-за распространения штамма Омикрон. В стране закрыты все бары, кафе, рестораны, магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости, кинотеатры, театры, музеи, тренажерные и другие спортивные залы.


Читайте также: У кого больше шансов заразиться коронавирусом, рассказал врач


Не работают также парикмахерские и салоны красоты, не проводятся рождественские ярмарки.


Открытыми остаются только продуктовые магазины, аптеки, библиотеки, автозаправочные станции и автошколы. Школы также закрыты, взрослым рекомендовано по возможности работать удаленно.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте