"Ждем ввода российских сил": экс-"слуга" Шевченко прилетел в мятежный Казахстан

05 января 2022 г., 19:51:00   782   0

"Ждем ввода российских сил

Парламентарий пожелал революционерам мира и благоразумия, и предупредил, что насилие может привести к расколу страны.

Исключенный из фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко прителел в Нурсултан на фоне масштабных протестов в Казахстане. Видеоролик из столицы нардеп опубликовал в своем Facebook.

Видео парламентарий записал напротив здания Сената в Нурсултане.

Евгений Шевченко также заснял издалека резиденцию президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. Исключенный из "Слуги народа" нардеп успел рассказать, что в Нурсултане сегодня -32 градуса, и из-за сильного мороза ему тяжело говорить на камеру.

Несколькими часами ранее Евгений Шевченко в своем Facebook комментировал отставку с должности главы Совета безопасности Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Парламентарий предположил, что действующий президент Касым-Жомарт Токаев не сможет удержать ситуацию в стране под контролем и выразил надежду на скорое введение войск РФ в Казахстан.

"Назарбаев ушел! Утром я об этом писал. Думаю Токаев не удержит ситуацию под контролем. Не забываем, Казахстан член ОДКБ. Противовес НАТО. Ждем ввод российских сил в Казахстан", — написал Евгений Шевченко в своем Facebook.

Также нардеп пожелал жителям Казахстана "мира, благоразумия и порядка" и предупредил, что "насилие может привести к необратимым последствиям" и расколу страны на части.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте