Перенесший остановку сердца Эриксен заявил, что планирует сыграть на ЧМ-2022

05 января 2022 г., 23:05:00   782   0

Перенесший остановку сердца Эриксен заявил, что планирует сыграть на ЧМ-2022


Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен, переживший остановку сердца во время матча Евро-2020 с Финляндией, рассказал о том, что планирует сыграть на ЧМ-2022 в Катаре, пишет ZN.UA, информирует UAINFO.org.


"Я хочу снова играть в футбол. С тех пор ничего не произошло, сердце было проверено всеми возможными способами. Все стабильно, поэтому я чувствую перед собой зеленый свет, чтобы снова иметь возможность играть в футбол.


Моя цель — чемпионат мира в Катаре. Если все пойдет как надо, то, конечно, я надеюсь поехать … Выберут ли меня — это уже другой разговор. В мыслях и мечтах только возвращение на поле. Боюсь ли снова упасть? Нисколько", — сказал Эриксен в интервью DR Sporten.


Читайте также: Футболисту Эриксену установят кардиостимулятор после остановки сердца


Напомним, Кристиан Эриксен неожиданно упал на газон без сознания в конце первого тайма матча Евро-2020 Дания - Финляндия (0:1). Врачи выбежали на поле, констатировали остановку сердца и за 10 минут сумели реанимировать футболиста с использованием дефибриллятора.


В дальнейшем 29-летнему хавбеку установили кардиостимулятор, а "Интер" расторг с ним контракт, потому что регламент чемпионата Италии не позволяет футболистам играть с такими проблемами со здоровьем.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте