Решение США и РФ по Украине не может быть принято без ЕС

08 января 2022 г., 21:00:08   962   0

Решение США и России об урегулировании ситуации вокруг Украины не может быть выработано без участия ЕС. Об этом на пресс-конференции в Париже заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, пишет svoboda.org.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что Брюссель уже оказал Киеву помощь на сумму более шести с половиной миллиардов долларов и зависит от положения Украины как от страны, через которую российский газ идёт в Европу.

Президент Франции Эммануэль Макрон в совместном выступлении с главой Еврокомиссии отметил, что переговоры Вашингтона и Москвы следует оценивать позитивно. Макрон также призвал ЕС провести собственные переговоры с Россией. «Ведение диалога не означает, что мы должны идти на уступки», — сказал президент Франции.

Ранее в пятницу министр финансов Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Кремль пытается отстранить ЕС от обсуждения ситуации с Украиной. Но, по словам Ле Дриана, возможная агрессия Москвы в отношении Киева может привести к пересмотру договора по газопроводу «Северный поток — 2».

— Осенью прошлого года СМИ со ссылкой на данные разведки сообщили о концентрации российских войск на границе с Украиной. США и страны Запада предположили, что Москва готовит военное вторжение. Кремль эти заявления отверг и потребовал от США и НАТО гарантий безопасности — в частности, не расширять НАТО на восток и включать в союз новых членов бывшие советские республики. Переговоры России, США и НАТО о гарантиях безопасности намечены на следующую неделю.

The post Решение США и РФ по Украине не может быть принято без ЕС first appeared on Регион Киев Медиа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте