В Пакистане снегопады заблокировали на трассе тысячу авто, 22 человека погибли. ВИДЕО

08 января 2022 г., 22:49:00   776   0

В Пакистане снегопады заблокировали на трассе тысячу авто, 22 человека погибли. ВИДЕО


В Пакистане как минимум 22 туриста погибли, застряв в своих автомобилях на севере страны. Туда съехались тысячи людей, чтобы на вершине холма насладиться видами снегопада в городе Мурри.


Как сообщает BBC, по данным экстренных служб, среди погибших было 10 детей. Полиция сообщила, что по меньшей мере шесть человек замерзли в своих автомобилях, остальные, вероятно, погибли от удушья угарным газом из-за работающих двигателей автомобилей, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.


На данный момент военные все еще пытаются расчистить дороги и спасти тех, кто до сих пор находится в ловушке, сообщает Reuters. Регион объявлен зоной бедствия. Как отметил министр внутренних дел Шейх Рашид, столь критическая ситуация сложилась из-за огромного наплыва людей, прибывающих в небольшой городок.


"Впервые за 15-20 лет в Мурри съехалось такое большое количество туристов, что создало кризис", – сказал он в видеообращении.


Читайте также: В Гаити расстреляли и сожгли двух журналистов


Министр подтвердил, что около 1000 машин застряли на горной станции, возвышающейся над Мурри, и подтвердил гибель людей. Чиновник добавил, что на помощь гражданской администрации в спасательных операциях были отправлены взводы армии и военизированные формирования.


На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, как целые семьи, включая детей, лежат мертвыми в своих занесенных снегом автомобилях.


Читайте также: Президент Туркменистана распорядился потушить "Врата ада"


"Угарный газ не имеет запаха, он смертельно опасен, если машина зарывается в снег. Заблокированный глушитель может быстро убить пассажиров, поскольку они вдыхают СО", – прокомментировал трагедию доктор Фахим Йонус, руководитель отделения инфекционных заболеваний в Университете Мэриленда UCH.


Снегопад, начавшийся в ночь на вторник, 4 января, привлек тысячи туристов. За последние дни в город колониальной эпохи прибыло более 100 000 автомобилей, а социальные сети Пакистана заполонили фотографии людей, наслаждающихся снегом. При этом на фотографиях и видео в соцсетях видно, как машины застряли бампер к бамперу, а на их крыши насыпало снега.


 


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте