Болгария хочет перейти на евро

09 января 2022 г., 22:33:00   967   0

Болгария хочет перейти на евро

Стало известно, что Болгарское правительство планирует ввести в стране общую валюту для того, чтобы помочь экономике снизить разрыв с более богатыми аналогами в Европейском Союзе, передает skeptik.com.ua.


Премьер-министр Болгарии Кирилл Петков подтвердил обязательство правительства ввести в обиход евро несмотря на слабую поддержку граждан. По его словам, евро в стране может быть введено уже через два года.


«Переход от болгарского лева к евро должен совершаться осторожно. Для этого должно быть полномасштабное информирование общественности, поскольку коммуникации по этой теме раньше были восприняты не слишком положительно», — отметил он.


Болгарское правительство хочет ввести в стране общую для многих стран региона валюту для того, чтобы помочь экономике снизить разрыв с более богатыми аналогами в Европейском Союзе.


Ранее сообщалось, что январь традиционно является не самым лучшим месяцем для перевода денежных сбережений в доллар США и для покупки валюты. После зимних праздников курс валют снижается. По словам финансистов, до конца зимы доллар в Украине подешевеет до 27 гривен. В период снижения курса доллара покупка валюты будет наиболее выгодной.


Кстати, для хранения денежных сбережений в Украине наибольшим доверием  пользуется доллар США (40%).Вдвое меньше украинцы доверяют евро (19%). Об этом свидетельствуют на данные опроса Research & Branding Group. Выяснилось, что гривне доверяет каждый десятый житель страны (10%). 


Отметим, работающие в Украине банки могут ввести платное обслуживание платежных карт. Такое мнение было высказано на круглом столе с участием представителей банковских кругов. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте