Безмятежность и погром. Мародеры обошли стороной элитные ТЦ и ЖК в Алматы

09 января 2022 г., 23:34:00   1071   0

Безмятежность и погром. Мародеры обошли стороной элитные ТЦ и ЖК в Алматы

Как сообщает Orda.kz, здания класса "люкс" на проспекте Аль-Фараби остались нетронутыми, а охрана комплексов не засекла ни одной попытки незаконного проникновения.

В казахском городе Алматы, где антиправительственные протесты за несколько дней превратились в городские бои с десантниками, не было ни одной попытки мародерства или нападения на элитные здания на проспекте Аль-Фараби, сообщает местный Telegram-канал Orda.kz.

Здания, которые относятся к категории "люкс" (ТЦ Esentai Mall, гостиница Ritz-Carlton, ЖК Esentai City) совсем не пострадали. И хотя сейчас они не работают, охранники комплексов утверждают, что во время действия режима чрезвычайного положения попыток мародерства не было.

Погромы в Алматы

Стоит отметить, что в городе во время беспорядков пострадали магазины по продаже техники, ювелирные салоны, рестораны, кафе, банкоматы, многие были разграблены и разгромлены.

В данный момент в Алматы продолжается операция по подавлению протестов, которую власти Казахстана называют антитеррористической. Как сообщает Orda.kz, в целом ситуация в городе стабилизируется. Сейчас проводится уборка, чистка улиц, вывоз мусора. Некоторые магазины уже начали работу, но для обеспечения безопасности поставили охрану. По центральным улицам Алматы патрулирует военная спецтехника, по городу установлены блокпосты.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте