Первый в карьере: украинский защитник Кравец забил невероятный гол в Испании

10 января 2022 г., 22:41:00   1642   0

Украинские футболисты, выступающие в «Спортинге» из Хихона, продолжают приятно удивлять.

Следом за Богданом Миловановым, гол которого позволил скромному клубу из второго дивизиона выбить из Кубка Испании победителя Лиги Европы «Вильярреал», отличился забитым мячом еще один наш соотечественник — защитник Василий Кравец.

В матче 23-го тура сегунды «Спортинг» гостил у «Малаги». В первом тайме команды обменялись голами с пенальти, а перед перерывом гости вышли вперед. Кравец, судя по всему, пытался выполнить подачу с левого фланга, но мяч срезался — и залетел в дальний угол ворот. Красавец-мяч! Вдвойне приятно, что этот гол стал дебютным в карьере 24-летнего украинца.

Впрочем, удержать победный счет хихонцам не удалось — матч завершился вничью 2:2. «Спортинг» занимает 14-е место в турнирной таблице, опережая идущую в зоне вылета «Аморебьету» на восемь очков. Что касается Кравца, то защитник провел в нынешнем сезоне за команду во всех турнирах 22 матча, в которых, помимо гола, еще отдал две результативные передачи.

Источник: Все новости от