Посол США о войсках России на границе с Украиной: это чрезвычайная ситуация

11 января 2022 г., 19:34:00   1310   0

Посол США о войсках России на границе с Украиной: это чрезвычайная ситуация

Посол США в Москве Джон Салливан назвал скопление войск России на границе Украины чрезвычайной ситуацией и реальной угрозой. По его словам, деэскалации с российской стороны не наблюдается.

Об этом сообщается в интервью Салливана российскому изданию "Дождь".

"Ситуация на границе (Украины - ред.) не менялась с тех пор, как Билл Бернс, директор ЦРУ, приезжал сюда (в Москву - ред.) в самом начале ноября", - сказал посол.

По его словам, в условиях угрозы российского вторжения в Украину сложно обсуждать с Москвой так называемые "гарантии безопасности". Дипломат подчеркнул, что деэскалации на границе не наблюдается.

"У нас есть острая проблема в Украине, что все обостряется массированным стягиванием российских военных сил к границе с Украиной. У США это создает ощущение чрезвычайной ситуации", - добавил Салливан.

Посол отметил, что США не будут принимать решения по российским предложениям без европейских партнеров и союзников, включая Украину. Дипломат добавил, что сегодня проводится множество обсуждений ситуации как на уровне президентов, так и министров иностранных дел США и Украины.

"Эти обсуждения продолжаются практически каждый день на очень, очень высоком уровне. И будут продолжаться сегодня", - уточнил Салливан.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте