Путин перенес дату вторжения в Украину - NYT

12 января 2022 г., 23:30:35   1015   0

Путин перенес дату вторжения в Украину - NYT

Журналисты и эксперты американского издания Нью Йорк Таймз обнародовали статью, в котором высказали предположение, что президент России Владимир Путин решил отсрочить полномасштабное вторжение в Украину в связи с тем, что сейчас – неблагоприятные погодные условия.


В Вашингтоне считают, что именно погодные факторы являются главным препятствием для агрессивных планов Кремля, пишет nytimes.


В связи с этим администрация президента США регулярно консультируется с метеорологами, а американская разведка бдительно отслеживает ситуацию в регионе.


Несмотря на то, что Россия заявляет об якобы отсутствии плана вторжения в Украину, в США по-прежнему считают, что такая возможность до сих пор существует. Ещё в начале декабря прошлого года американская разведка сообщала, что Путин может перебросить к границам Украины 175 000 военных. На данный момент на границе с Украиной Россия держит почти 60 тактических групп численностью до 100 000 человек, кроме того разворачивает у границ Украины дополнительные силы фронтовой авиации, которая может прикрывать наступление наземных войск.


Ранее сообщалось, что РФ продолжает стягивать войска к границам Украины.


А в посольстве Израиля прокомментировали вероятность вторжения РФ в Украину.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте