В Украине заблокировали работу группы хакеров

13 января 2022 г., 23:32:00   1669   0

В Украине заблокировали работу группы хакеров

В рамках международного сотрудничества с компетентными органами США и Великобритании прекращена деятельность хакерского сервиса.

По данным следствия, граждане Украины, в том числе находящиеся в международном розыске, организовали в сети Darknet функционирование так называемого «теневого сервиса». Он предоставлял услуги по подмене IP-адресов пользователей, как следствие международные хакерские группировки скрыто осуществляли противоправную деятельность.

Сервис предоставлял возможность международным хакерским группировкам осуществлять несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем, распространение вирусов-требователей, проведение DDoS-атак и прочее.

Во время проведения санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны и другие вещи, подтверждающие противоправную деятельность.

Досудебное расследование по уголовному производству по фактам несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи, создания с целью использования, распространения или сбыта вредоносных программных или технических средств, а также их распространения или сбыта, а также легализации (отмывание) имущества, полученного преступным путем (ч. 2 ст. 361, ч. 2. ст. 361-1, ч. 209 УК) продолжается.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте